Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! У меня ребенку 3,5 месяца. В 2,5 сдавали на дисбактериоз, обнаружили гемолитическую кишечную палочку и клебсиеллу. Назначили пиобактериофаг, пропили 2 недели. Стул до лечения был жидким, оранжевым и с хлопьями, во время лечения сначала был запор дня 4, потом вроде похож на пюре, теперь снова понос с хлопьями, снова такое же состояние как и до лечения, ребёнок беспокойный, живот урчит. Сейчас пьем пробиотики и креон. Стала срыгивать меньше, но больше сразу после кормления и не скисшим а свежим молоком. Мы полностью на гв. Сейчас соблюдаю безмолочную диету. С чем связан понос и такие срыгивания?
Здравствуйте! Срыгивания, урчание в животе, нарушения характера стула - признаки пищевой аллергии. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой. Лечением будет в любом случае подбор питания ребенку. Обратитесь на личный приём к грамотному врачу.