Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь в середине ночи

Здравствуте. Просыпаюсь в середине ночи, около 03.00. До 05.00 немогу уснуть. У меня сменный график работы, по 12 часов: День, Ночь, Отсыпной, Выходной. На работу в 06.00, к 12.00 клонит в сон, особенно после перекуса (обеда). Состояние разбитое. Подскажите, как восстановить тонус, чувство хронической усталости. Спасибо!!!
К сожалению мой совет вам скорее всего не понравится - смените работу. Конечно возможны и другие причины проблемы. Стресс, переутомление, тревога. Но чтобы с этим разобраться нужно личное общение.