Консультации / Урология
Ребёнку 2 года на узи обнаружена водянка яичка и гидатиды морганьи
Добрый вечер. У ребёнка в 2 года большая мошонка, пошли на узи, узи показало (прикрепляю результат). К урологу через неделю, вся на иголках. Расскажите пожалуйста что с этим делать? Оперировать нужно будет обязательно?
К вопросу приложено фото

Добрый день. По данным УЗИ органов мошонки у ребёнка отмечается водянка оболочек яичка. В вашей ситуации необходимо обратится к урологу по месту жительства для осмотра. Без анамнеза и осмотра ребёнка ответить на вопрос нужно ли оперировать нельзя.