Консультации / Педиатрия

Нарушенный сердечный ритм

Здравствуйте, мне 17 лет, последние 4 дня испытываю небольшую ноющую боль в сердце, броски в жар, головокружение, легкую тошноту, и упадок сил, появилось все это после бессонной ночи. Есть блокада 1 степени, в 13 лет часто была такихардия. Последний месяц был весь на нервах. Есть ВСД, и невротическая ипохондрия, так же бывают панические атаки. Может ли это быть вызнано именно нарушением сердечного ритма, и мог ли он нарушиться по причине стресса?
Здравствуйте! Сходите к кардиологу, сделайте ЭКГ, убедитесь, что у вас нет никакой патологии, и вам станет спокойнее, если же тахикардия или аритмия имеют место быть, кардиолог назначит вам лечение. Обратитесь к неврологу и психологу, они помогут справиться с паническими атаками. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Нарушенный сердечный ритм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.