Консультации / Неврология

Боли с внешней стороны бедра и плечей

Здравствуйте, меня зовут Любовь, мне 46 лет. Рост 166, вес 58 кг. Веду вполне подвижный образ жизни, занимаюсь акваэробикой, стрейчингом, Беспокоит болезненность мышц большого вертела и мышц бёдра симметрично, при этом кожа плохо чувствует, но при нажатии ощущается боль. Лежала в больнице, прошла лечение нестероидный препаратами, гормональными препаратами, витаминами, делали аппликации на бёдра, физиолечение, по окончании лечения стало хуже. Проведено следующие обследования: МРТ т/б суставов,УЗИ т/б суставов, МОТ шейного отдела позвоночника,МРТ поясничного отдела позвоночника. Фото прилагаю. Была на приёме у ревматолога поставлен диагноз : Двусторонний трозантерит.заднебоковая протрузия м/п диска L4-L5, болевой синдром, миотонический синдром. Лечение прошла , но боли без изменений, теперь также болят плечи тоже симметрично как и бёдра. Ещё была на приёме у нейрохирурга, сказал обследоваться на инфекции. Ходила к венерологу сдала на ЗПП, ничего не обнаружено. Подскажите что может давать такую картину.
К вопросу приложено фото
Добрый день, уважаемая Любовь! Самое вероятная причина боли с моей точки зрения это синдром илеотибеальных (подвздошно-большеберцовых) трактов бедра. При длительном их спазмировании возникают повреждения мест прикреплений этих крупных мышц с последующим воспалением, кторое часто трактуется как троханиериит. Я рекомендую консультвцию хорошего уровня рефлексотерапевта умеющего работать по методу "сухих игл" dry needles или консультацию невролога умеющего выполнять блокаду илеотибеальных трактов бедра. Кроме того, если говорить о причинах, часто в основе развития данного синдрома плосковальгусная деформация стоп, на предмет нее обследуются у ортопеда-травматолога, решают нужны ли ортопедические стельки. Если стопа в неправильном положении нарушается вектор нагрузки, что часто проявляется болями. Правильная коррекция стоп с помощью лечебных упражнений, стелек может здорово облегчить боль. В рамках самопомощи можно при отсутсви. Повреждений кожи и других противопоказаний лежать на аплликаторе Кузнецова боковой поверхностью бедра с наружной стороны сначала слева, затем справа, 30 минут на каждую ногу. Напишите по возможности о результатах лечения. С уважением, В. С.