Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в бедренной области слева отдающая в левую ногу

Добрый день. Уважаемый доктор, помогите мне разобраться с беспокоящим меня состоянием. Мне 24 года, пол женский. Где-то месяц назад начались боли в левом бедре, сначала с внешней стороны, как будто в глубине бедра, в месте самой выступающей точки бедра. Перед этим поднимала тяжелое, работали на даче, мужской помощи не было и приходилось все носить самим итд. Началась боль где-то в районе ямочки над ягодицей (не знаю как правильно назвать это место), при наклонах назад. Несмотря на боль (она была терпимой), я делала физ упражнения, махи ногами, растяжку а надежде, что это пройдет. Затем стало отдавать в ногу, тянуло всю ногу где-то неделю. Я мазала ее нпвп мазями, раза 2 укололи диклофенак. Но следующей неделе удалось сходить к невропатологу, он прощупал тазобедренные кости сзади, где он нажимал боли не было. Назначил мелбек табл 7 дней, витаксон табл 7 дней и мазать нимид. В бедре продолжало будто что-то мешать. Очень трудно объяснить характер боли, по четырехглавой мышце вроде бы боль мышечная, вверху ноги и немного в паху вроде бы как растянутых связок (чувствуется натяжение в области паха во время сидения, как будто бы заклинивает). Через неделю, вчера, я сходила к ортопеду-мануальщику. Лежа на кушетку согнул ногу в коленном суставе под 90 градусов и ответ в сторону. Одну, спросил нет ли боли, потом вторую. Боли не чувствовала. Сказал, что тазобедренный сустав в норме. Сделал мануальную терапию, лежа на боку колено повернул в одну сторону, плечо в другую. Хрустело в позвоночнике, плече. Сказал, что радикулярный синдром. Ничего не назначал, повторно прийти через неделю. Сейчас меня беспокоит тянущее ощущение под левой ягодицей сзади и под подвздошный гребнем спереди в паховой области (как бы что-то там натягивается по моим ощущениям), немного такое же ощущение появилось и справа после мануалки. По своей инициативе сделала узи левого тазобедренного сустава в платной клинике. Протокол УЗИ: коичество внутрисуставной жидкости не увеличено, контур головки бедреной кости ровный, округлый, покровный хрящ ровный, однороднай, не уплощен. Так как я худощого телосложения, то у меня просматриваются гребни подвздошных костей, и вот левый гребень кажется мне немного ниже и как бы назад, но очень немного. Может мне кажется. И левое бедро в месте где оно больше всего выступает кажется чуть больше, чем правое. Ортопед вчера сказал, что мне это кажется. Пожалуйста, ответьте, потому что я склонна уже не доверять ни докторам, которые не посылают на рентген и ставят диагнозы, ни узи в частной клинике (поскольку думаю что узист мог быть недостаточно квалифицирванным, на узи сканером он провел по области прикрепления ноги, потом сказал ответи ногу в сторону,потом лечь на бок - разве узи дает полную картину сустава и хряща со всех сторон?) еще узист предположил протрузию, спросил не поднимала ли тяжести, но ортопед про нее ничего не сказал, только сказал, что есть небольшой сколиоз. И не может ли эта боль быть связзана с паховой грыжей или яичником. Живу я в небольшом городке, мрт у нас не доступно, разве что по направлению, которого мне не дают. Ответьте пожалуйста мне. Заранее Спасибо.
Здравствуйте! Судя по Вашуме рассказу проблемы все-таки связаны с поясничным отделом позвоночника, а не с тазобедренным суставом. У Вас похоже на синдром грушевидной мышцы (поробуйте найти информацию в интернете), что связано остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Сделайте МРТ позвоночника и обратитесь к неврологу.