Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Частый метеоризм не поддающийся лечению

Здравствуйте, уже 2 года беспокоит метеоризм. Возник совершенно внезапно, но точно не могу вспомнить, до эрадикации хеликобактера или во время его. Поскольку примерно в то же время обострился гастрит. С едой связи не замечала, возникать может даже на голодный желудок, особенно после сна и во время/после любой еды. Со стрессом тоже связи, как таковой, не обнаружила. Пробовала пить различные пробиотики. И хилак-форте (кажется, лишь хуже было), и энтерол, и бифиформ. Был еще какой-то, название не вспомню. Также, пробовала пить тримедат. Но ничего так и не помогло. Иногда, даже дольше 2х лет, изредка возникают рези внизу живота. С гинекологией не связаны, но словно спазм сигмовидной кишки случается и в ней скапливаются обильно газы. Особенно, в тесных джинсах. После приема ношпы и отхода газов все проходит. У гастроэнтеролога была раза 3, анализы сдавала. Но всегда выписывались одни и те же лекарства, мол это дисбактериоз. Однако, ни во время, ни после лечения, легче не становилось. Анализы на паразитов сдавала - отр. Хочу подметить, что ставили диагноз гэрб из-за того, что подсела на ингибиторы протонной помпы. Прежде могла жить без них, испытывая иногда изжогу, но после возникновения и лечения гастрита не получилось отменить их. Сейчас принимаю нольпазу 20 мг раз в 3 дня +- 1 день. Помогите пожалуйста, может неверно поставлен диагноз. Все фото анализов, узи и последний диагноз приложу в фото. Социальную жизнь из-за этой проблемы не веду уже 2 года, да и на работе сложно, хоть у меня и свой кабинет. Но не факт, что так будет всегда, что тогда делать. Также, хотелось бы уточнить. Если кол-во антител в анализах на паразитов не нулевое, может ли это говорить о возможной инвазии? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте дуоденальное зондирование и смените лабораторию где сдаёте кал на паразитов- эхинококк нельзя обнаружить в кишечнике у человека, это шарлатаны.