Консультации / Педиатрия

У малышки температура 6 дней

6 день температура доходила до 39.7 сбиваю кроме как температура и опухших дёсен клыков ничего нет может ли так долго держатся температура
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей -течение ОРВИ, на втором месте - мочевые инфекции. Для лечения ОРВИ назначают противовирусное, например, интерфероновые свечи с витаминами С и Е в возрастной дозировке и симптоматически - жаропонижающее, витамины обильное питье. Для лечения мочевой инфекции назначают антибиотики. В плане обследования - общий анализ крови и мочи. Лучше всего показаться врачу на личный прием.