Консультации / Педиатрия

Помогите у малышки 8 мес-пеленочный дерматит сильнейшый

Уже как несколько месяцев мучаемся с такой проблемой, у 8-ми месячной девочки за один раз одетого памперса Хагис (каждый раз наносим Судокрем или детский крем после каждой Дефекации и сменяем подгузник на новый)у малышки резко краснеют половые органы и попка, протираю салфетками или мою под краном, наношу Судокрем толстущим слоем, одеваю колготки и присыпаю детской пудрой Дж.Бейби (боюсь, что повлияет пудра на детородную функцию ребенка в будущем). Только пописает и начинает орать от боли, меняю с бешеной скоростью колготки на штанишки, только за месяц уходит много крема 250 г и 400 г присыпки, ничего из этого не помогает. От памперсов практически отказались, но не успеваем заживить (очень долго заживают такие краснеющие и с близка заметны как бы язвочки-ранки), как сразу начинает краснеть и лопаться снова и снова. И вызывает такой у нее шок, что она орет на всю катушку, писает - орет, какает - орет, мою под водой прохладной водичкой орет, мажу судокремом, одеваю колготки... И так все время. Устала от постоянной носки на руках, так как ей причиняет боль сидеть без колготок и в колготках. Подскажите, что делать, есть краснющая попка и ранки на ней. Как правильно это называется, к какому врачу обратиться и что применить в ситуации, когда вечер, ночь или выходной день. У нас, наверное, в Украине на такой вызов о ребенке никто не приедет ,даже в выходной. Наш педиатр сказал на вопрос, что нам делать, чтоб не носили памперсы! (такой у нас врач) Но мы и так их редко одеваем,что же нам делать????
, Здравствуйте, Изабелла! Сочувствую Вашему горю, попробую помочь.Во-первых, Вам действительно придётся отказаться от памперсов= надолго. Во-вторых, придётся отказаться от Судокрема и, конечно, от присыпки- это обязательно!Подмывать девочку после каждого мочеиспускания не надо, таким образом Вы нарушаете естественные защитные свойства кожи, нужно мягкими промокательными движениями просушивать попку пелёнкой и 2-3 раза в день ВАТНЫМ ТАМПОНОМ ОБИЛЬНО СМАЧИВАТЬ РОЗОВЫМ РАСТВОРОМ МАРГАНЦОВКИ. После этого просушить и ОБИЛЬНО СМАЗАТЬ ПРОМЕЖНОСТЬ И СКЛАДОЧКИ ЛЮБЫМ МАСЛОМ (МОЖНО ПРИМЕНИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ КИПЯЧЕНОЕ, ВАЗЕЛИНОВОЕ ИЛИ ДЖОНСОНЗ БЭБИ).Облепиховое или персиковое-не советую. При этом Вы испортите красивые детские вещички, зато вылечите девочку. Помните, что подмывать и подтирать девочку надо спереди назад, от половых органов к попке. При таком уходе в течение 3-4-х дней будет значительное улучшение и уменьшение боли. А памперсы одевайте только на прогулку. Когда защитные свойства кожи восстановятся, их можно будет использовать вновь. Напишите мне через неделю, возможно , понадобится дальнейшее лечение. Будьте осторожны с марганцовкой, на кожу не должны попасть отдельные её кристаллики, лучше сделать её рабочий раствор в отдельной посуде, а затем разводить водой до нужной концентрации -розовый раствор, похожий на цвет компота. Удачи Вам и терпения!