Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! По результатам УЗИ у меня : миома тела матки малых размеров (субсерозный узел 22х24 и интерстициальный узел 8мм) и ретенционная киста левого яичника 58х53х55мм. Лечение ни разу не назначали. Киста потихоньку растёт 6 лет. Врач рекомендует оперироваться. Я бы хотела лапароскопическую операцию( В МОНИИАГе). А что Вы посоветуете? Мне 41 год.У меня удалена щитовидная железа-пью гормональные таблетки.
Здравствуйте, Татьяна! Так как киста не очень большого размера, то лапароскопическая операция Вам вполне подойдет.