Консультации / Отоларингология

Ощущение инородного тела

Неделю назад поперхнулась, когда ела салат. Выпила кучу воды, заела чем-то твёрдым, чтобы протолкнуть дальше в пищевод, но это особо не помогло. Практически всю неделю хожу с ощущением будто инородное тело застряло не знаю где именно, но кажется что в дыхательных путях (будто оно в гортани, или прошло ещё дальше в трахею). Донимает сухой кашель практически каждую секунду, но боли в горле нет, горло не красное. При каждом вдохе и выдохе чувствую какие-то странные ощущения, типа першения, легкого покалывания. Вообщем не могу полноценно дышать полной грудью. Ещё есть ощущение что горло стянуто. Иногда слышу хрипы из легких. Ходила к лору вчера, она осмотрела назофаринголарингоскопом гортань, говорит что гортань чистая. Спросила её насчёт осмотра бронхоскопом, она сказала что не стоит. Также всю неделю рассасывала граммидин (с анестетиком), думала что просто простуда, но он не улучшил мое состояние. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Какие меры принимать?
Добрый день! На сроке неделя - инородное тело в дыхательных путях (особенно в нижних) дало бы о себе знать в виде аспирационной пневмонии. Поэтому - повторите осмотр у другого лор-врача с эндоскопией верхних дыхательных путей + рентген грудной клетки в двух проекциях. Если все будет чисто - можно будет считать, что это перенесенная травма (осаднение) гортаноглотки.