Консультации / Офтальмология

Ощущение инородного тела в глазу

Здравствуйте! Меня уже месяц беспокоит ощущение инородного тела в глазу. Пошла к платному окулисту, он мне поставил диагноз герпес. Меня смутил диагноз, так как передо мной на приёме была женщина и он ей тоже поставил герпес. Затем я обратилась в поликлинику. Офтальмолог сказала, что никакого герпеса нет, но что у меня, она так и не сказала, только сказала, что ничего страшного, скоро все пройдёт и назначила мне капли- декса-гентамицин, офтальмоферон и таурин. Я прокапала неделю, но улучшений не было, только добавилось ещё краснота по утрам и как-будто глаз за ночь высыхает. Я обратилась снова. Врач посмотрела, опять сказала, что ничего страшного и заменила мне капли - ципролет, тобрадекс. Но все безрезультатно. Пробовала сама ещё капли полинадим и корнерегель. Правда по утрам после корнерегель нет такой сухости. Но глаза красные и ощущение инородного тела так и остаются. Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё применить. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Заочно ответить на ваш вопрос невозможно. Самолечением заниматься не рекомендуем. Обратитесь к другому врачу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ощущение инородного тела в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».