Консультации / Отоларингология

У меня отомикоз

Здравствуйте. Я пришла в поликлинику по месту жительства по поводу серной пробки в ухе. Напором воды она не вычищалась, поэтому мне ее достали при помощи какой-то железной палочки. При этом мне поранили ухо, в ухо засунули ватку с перекисью и сказали снять утром завтра. Я сняла ее поздно ночью, а не утром, так как она промокла от воды. Далее через 1-2 дня появилась боль в ухе и стало хуже слышно, плюс появился зуд. Я снова пошла к врачу лору в поликлинику, мне сказали что у меня отомикоз. Прописали капать капли кандибиотик. Я купила их. Дома случайно пролила на стол (половину флакона), затем пипеткой перелила разлитое во флакон. Скажите пожалуйста, можно ли после этого капать капли в ухо? Понимаю, вопрос глупый, но денег на новые капли сейчас нет...
Добрый день! Можете капать капли и проводить назначенное врачом лечение