Консультации / Гинекология

Цикл после родов

Здравствуйте. Мне 23 года, роды первые 11.06.2019,грудью не кормлю примерно 6 месяцев,половой жизнью после родов не живу, цикл не восстанавливается,месячные бывают раз в 1,5-2месяца, последний раз длились 14 дней и отсутствуют уже более 1,5 месяцев, так же наблюдаю стремительный набор веса, могу вообще почти не есть, а вес растёт. что делать в данной ситуации?в чем может быть причина?Поможет ли нормализовать цикл приём гормональных контрацептивов? Обратится к врачу возможности нет,живу далеко от города, фельдшер в мед пункте сказала,что ничего страшного-восстановится когда нибудь.
Здравствуйте! Обследование необходимо! Гормоны крови на 2-3 день цикла, узи органов малого таза на 5-7 день цикла, консультация эндокринолога. Иначе причину не установить.