Консультации / Отоларингология

Лор тонзиллит пробки температура

Добрый день! 2 месяца беспокоит горло. Красное,фолликулы на задней стенке,пробки в миндалинах.Температура 37.1-37.4 долгое время. Горло першит,стекает слизь по задней стенке,постоянно пытаюсь от нее избавиться и появляются хрюки,ощущение,что в горле что то мешает. Антибиотики пила,тонзилгон,спреи,промывания миндалин курсом у лора, промывания дома-ничего не помогает. Что делать в этом случае?подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти обследование и курс лечения у ЛОР-врача, включая промывание небных миндалин
Промывание миндалин я прошла, не помогло. Что делать, если ничего не помогает, удалять миндалины?
Пройдите обследование - сдайте развернутый анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови (АСЛ-О, СРБ, РФ), сделайте ЭКГ. При выявлении признаков декомпенсации хронического тонзиллита показана тонзиллэктомия.
еще подскажите пожалуйста,если сейчас пью антибиотик,кровь на асл-о,срб можно сдавать? или нужно через какое то время?
Да, можно сдавать кровь при лечении а/б
Подскажите ещё пожалуйста, белое, то что я обвела, это нормальная ткань?
К вопросу приложено фото
Это ткань миндалины с признаками хронического воспаления
Подскажите пожалуйста, что это под миндалиной? Это гланд слева, справа такого нет.. Именно на этой гланде появляются пробки постоянно и побаливает. Температура не спадает, каждый день 37,5.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Это разросшаяся лимфоидная ткань, признак хронического тонзиллита.
Извините пожалуйста, подскажите ещё, вот сейчас состояние левой миндалины, температукоа 37,5 каждый день, ничего не проходит. Удалять нужно? Побалиют колени, сейчас жду время после антибиотиков и иду сдавать кровь и мазки.
К вопросу приложено фото
После обследования необходима консультация ЛОР-врача. В случае выявления признаков декомпенсации показана тонзиллэктомия.
Извините пожалуйста, ещё один вопрос.. А по каким анализа выявляют декомпенсацию?
Необходимо сделать развернутый анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови на ревмопробы, сделать ЭКГ.
Подскажи пожалуйста ещё, вот комочки белые это понятно, а от туда ещё и жидкость белая вытекает, вроде белая, может с желта, это что?
Это жидкий гной, который впоследствии превращается в казеозные пробки
Добрый день, я сдала общийи биохим анализ крови, готов пока только общий, что можете сказать по анализу? Гланды на том же уровне, жидкий гной и пробки, температура не спадает.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Общий анализ в пределах нормы. О функциональности небных миндалин можно сделать вывод по биохимии крови.