Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит пробки в горле увеличена лимфа повторение в течении 3 месяцев

Здравствуйте!Все началось с того, что вскрыли в мае паратонзиллярный абсцесс на правой гланде. И сразу сказали что у меня хронический тонзиллит. Ангиной я болела я раз в год, или даже раз в два года, но это всегда сопровождалось какими-то болезнями в больницах (инфекционный мононуклеоз, токсикодермия) . Сейчас, после вскрытия абсцесса прошло 5 месяцев и с августа меня мучают пробки в горле. Когда пошла к лору, тот быстро сказал понятно и назначил антибиотики, полоскание хлорофиллиптом и ингалипт. Все прошло через 10 дней, но ровно через месяц опять повторение истории. Все это, повторяется с наступлением критических дней(может ослабление иммунитета). Вся моя гланда в дырках...Опять иду к этому лору спрашиваю:" может удалить гланды?" Или процедуры какие-то...И опять он быстро быстро назначает мне антибиотики и так далее...И как быть? Пичкать организм антибиотиками каждый месяц?Получается за полгода уже было 4 курса антибиотиков....Что посоветуете?Хочу попасть к другому врачу...Но у нас в поликлинике только один...К платному пойти?Или в другую...
Добрый день. Наличие хотя бы одного паратонзиллярного абсцесса является показанием к тонзиллэктомии. В Вашей ситуации целесообразнее спросить у доктора по поводу хирургического лечения.