Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит и аппарат УЗОЛ

Добрый день! У меня длительный хронический тонзиллит (пробки, которые часто высвобождаются сами, но приносят дискомфорт). Частые болезни горла, если горло заболит, то кашель очень долго не проходит, сохраняется месяц и более. Прошлой осенью мне ЛОР-врач в частной клинике порекомендовала УЗОЛ-терапию, и лечение препаратом Секстафаг. После УЗОЛ-терапии (10 процедур) было значительное улучшение. Препарат Секстафаг был выкуплен, но не применялся. Сейчас опять беспокоит горло, кашель длится уже месяц, можно ли сейчас в период ОРВИ применять Секстафаг или его нужно применять в период выздоровления? И еще очень волнующий меня вопрос, существуют ли аппараты для проведения УЗОЛ-терапии в домашних условиях (такие как Кавитар, но не такие дорогие)?
В период ОРВИ препарат применять не имеет смысла. Я о таких не слышал.