анонимно, мужчина, 37 лет
Добрый день! У меня длительный хронический тонзиллит (пробки, которые часто высвобождаются сами, но приносят дискомфорт). Частые болезни горла, если горло заболит, то кашель очень долго не проходит, сохраняется месяц и более.
Прошлой осенью мне ЛОР-врач в частной клинике порекомендовала УЗОЛ-терапию, и лечение препаратом Секстафаг.
После УЗОЛ-терапии (10 процедур) было значительное улучшение.
Препарат Секстафаг был выкуплен, но не применялся.
Сейчас опять беспокоит горло, кашель длится уже месяц, можно ли сейчас в период ОРВИ применять Секстафаг или его нужно применять в период выздоровления?
И еще очень волнующий меня вопрос, существуют ли аппараты для проведения УЗОЛ-терапии в домашних условиях (такие как Кавитар, но не такие дорогие)?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В период ОРВИ препарат применять не имеет смысла.
Я о таких не слышал.