Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Дочери 13 лет. С февраля 2020 года без конца болеем. Все началось с резкого подъема температуры до 40 (В феврале), незначительная боль в горле, без налета, сильная заложенность носа. Пили флемоксин 7 дней. Температура держалась 5 дней выше 38. Через 1- 2 недели появились пробки в горле, были у лор врача, он поставил диагноз хронический тонзиллит. Пробки в горле возникли впервые. Сделали 5 дней промывание, миндалины очистились, но не надолго. В апреле опять появился налет, температура до 37.7, проходящая сама без жаропонижающих длительно. Все это время горло полощим регулярно, пробки не исчезли, температура нормализовалась на какое-то время, а вчера опять поднялась до 38.7. Сдали анализы ОАК все показатели в норме, лимфоциты 27.8 процентов. Биохимия норма, АСло, Спб. Оам норма. Мазок из зева -золотистый стафилококк на 10*5. В списке антибиотиков к которым чувствителен амоксициллина нет, а мы пили его. Что делать? Чем лечиться? Я в отчаянии
Добрый день! Необходимо пролечиться стафилококковым пиобактериофагом 10 дней по 5 мл внутрь и для полоскания 2 раза в день.
Спасибо большое за рекомендации, подскажите, пожалуйста, для полоскания его разводить или в чистом виде?
Можно применять с.о.: берете 10 мл чистого бактериофага и полощите им горло 1 раз и все проглатываете. И так 2 раза в день в течении 10 дней.