Консультации / Гинекология
Менструация
Здравствуйте, такая ситуация. У меня было две внематочные,удалили трубы,сейчас обнаружили две кистомы яичников,большие. Если мне удалят еще и яичники, будет ли менструация? Фото узи приложу.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Узи следует повторить на 5-7 день цикла. Функциональные кисты могут исчезнуть или уменьшиться. С случае необходимости оперативного лечения ткань яичника оставляют. Месячные сохраняются.