Консультации / Расстройства сна

Нормально ли уснуть рядом с неприятелем

Добрый день, после бессонной ночи к вечеру следующего дня уснула наедине с человеком, с которым неприятно находиться, меня просто резко вырубило от недостатка энергии. Но говорят, что уснуть можно только когда тебе спокойно и уютно. Так ли это, даже если вы очень измотаны физически и эмоционально? Спасибо!
Здравствуйте! На самом деле, если человек здоров физиологически и психически, он может заснуть даже в некомфортных условиях, и рядом с неприятным ему человеком. Особенно , если накануне была бессонная ночь. Кроме того, есть такая реакция на стресс, как сонливость, головной мозг как бы отключается от неприятных событий.