Консультации / Урология

Мкб

Добрый день. Диагноз - МКБ, коралловидный камень. По снимкам рентген 8 на 5 см. Урография не показала функцию почки, по ренографии тоже нет. Толщина паренхимы 16-17 мм. На руках заключение с рекомендацией - нефрэктомия. Разговаривала с другими врачами, говорят есть возможность сохранить почку. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение - стоит ли сохранять почку? Если да, возможно сможете порекомендовать больницу или конкретного специалиста?
Если по изотопному исследованию почка не функционирует, то сохранять ене имеет смысла. Конечно, если нет нарушения оттока мочи (гидронефроза)