Консультации / Гематология

Изменения в ОАК

Добрый день, Виктор Геннадьевич. Беременность 22 недели, посмотрите-результаты оак и некоторых показателей гемостаза. Пугает высокий показатель соэ, При этом ничего не беспокоит, ребенок развивается согласно сроку. Единственное низкая плацентация. Меньше месяца назад приболела орви, два дня температура была до38, и после кашель. На сегодняшний день все в полном порядке. Может ли такое повышение быть вызвано снижением гемоглобина? В июле он был 129. Какое железо легко усваивается и эффективно повышает гемоглобин? По поводу гемостаза, рекомендованы ли в моем случае уколы нмг? Не опасны ли они при низкой плацентации? На сегодняшний день принимаю метафолин 800, магнелис б6, витамин д в профилактической дозе, элевит пронаталь и утрожестан 200 на-ночь
К вопросу приложено фото
В ОАК - признаки гипохромной гестационной анемии, более вероятно дефицит железа - (ЖДА), Советую попить мальтофер 200 мг/сутки и фолиевую кислоту 2 мг/сутки и через 3 недели повторить ОАК и уровень ферритина. Показатели гемостааз адекватные сроку беременности.