Консультации / Педиатрия

Изменения в оак

Добрый день! Нам 1 год и 5 мес., с давних пор у нас проблемы с кишечником , колики и т д. Был недавно понос сильный , и мы думали из за зубов ( клыки лезут ), но все же решили сдать общ анализ кала, так там изменения , врача нашего нет , вот и нервничаю теперь. Буду очень благодарна Вам за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка имеются проблемы, не должно быть крахмала и дрожжевых грибов в кале. Сдайте кал на дисбактериоз, а так же сделайте биохимический анализ крови на амилазу и липазу - ферменты поджелудочной железы. Крахмал в кале бывает на фоне энтерита и ферментативной недостаточности. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и скорректировать диету. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Изменения в оак» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.