Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, Алла Анатольевна. У нас проблемы с животом с рождения. Сейчас у нас в анализе E,. Coli Lac hly+ (10^8). Бифидобактерии вообще отсутствуют. Назначили энтерофурил 2,5мл 3раза (5дней), линекс 6капель(месяц), полисорб по 1чл. 3раза (5дней) . У малыша очень болит живот от энтерофурила, всю ночь орал каждые 5-10мин. И днем все время плачет. Вчера начали. Нам можно продолжать( такое действие у лекарства) или это ему не подходит и надо отменить? Нам 1год и 3мес. Вести 12кг. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. Да и кишечные антисептики назначаю крайне редко. Если у ребенка есть жалобы на боли в животе, недостаточную прибавку веса, высыпания на коже, слизь, кровь в стуле - это признаки пищевой непереносимости и лечением должно стать правильные подбор питания. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.
Спасибо большое