Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 1год2мес с запахом тухлых яиц

Здравствуйте. У нас проблема появилась у ребенка со стулом. 5 Дней назад появился понос у ребенка, рвота в вечернее время. 1 День пропоили фосфалюгелем, и вроде поноса на следующий день не было. 2 Дня назад вечером опять вырвало, на утро покакала поносом и появился неприятный запах (что то врде тухлых яйц). Ребенок активный, день играет хорошо, кушает хорошо. На грудном вскармливании. Заметили единственное, что понос появился после съедания черного винограда, который растет у нас в полесаднике (виноград черный съедобный,но не дозревший). Подскажите, что можно пропить?
Добрый день! Очевидно, что присутствует патогенная микрофлора в кишечнике, ее нужно устранять с помощью нифуроксазида и фуразолидона, на время лечения ограничить молочку (ГВ можно), также для улучшения пищеварения назначают мезим или креон во время еды. Здоровья вам!