Консультации / Педиатрия

Возможен ли понос у ребенка на 2е сутки после отравления

Здравствуйте. Ребенку 1.9 Заболели остро вечером, начало с рвоты до 5 раз(поноса нет)...Обратились в инфекционную больницу( промыли желудок поставили церукал)в этот же вечер у мамы тоже началась рвота и понос....На кануне утром и днем ели сырники, пироженые. Мы от госпитализации отказались. На следующий день заболел папа (понос,рвота)ел сырники.. Пришел на дом педиатор поставил ds орви кишечная форма. Назнчил эргофирон, регидрон, полисорб. Вопрос: правильно ли поставили диагноз?(Похоже на отравление продуктами) и возможен ли понос у ребенка на 2е сутки?И почему?(Рвота прошла). Стоит ли давать энтерофурил? Спасибо!
Добрый день! диагноз поставлен правильно, это не отравление, а ротавирусная инфекция (или кишечный грипп, как его еще иначе называют), которая очень заразна. Да, энтерофурил нужен. Также необходима диета без молочных продуктов. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Возможен ли понос у ребенка на 2е сутки после отравления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2015
О консультанте