Консультации / Урология

Катетеризация ребенка

Добрый день! Ребенок с впр мвс, после пересадки мочеточников, находился на цистостоме, потом удалили ее и перешли на катетеризацию МП , днём после сна катетер нелатон номер 8 выводили остаточную мочу, ночью спим с катетером фолея номер 10. (Ребенок 3 года вес 14 кг рост 110) . На данный момент убрали дневную катетеризацию т.к. остачная моча уменьшилась до 12 мл. , А ночную оставили чтобы мочевой отдыхал. У меня вопрос, ночной катетер поменяли на нелатон номер 10 ( он более мягкий показался и вставлять проще ) подскажите пожалуйста не слишком ли большой катетер для такого возраста? И как часто меняется размер катетора?
Размер катетера подбирается индивидуально врачом урологом основываясь на возраст ребёнка, пол ребёнка и размер меатального отверстия ( уретры).