Консультации / Урология

МКБ у ребенка

Здравствуйте!3 месяца назад у сына 6,5 лет обнаружили камень(по составу оксалатный) в правой почке 8Х5мм.Камень ребенка не беспокоит,узнали о нём случайно,единственное "но"-постоянно повышенные эритроциты в моче-бавает и до 130 000.Слава Богу глоуронефрита и пиелонефрита нет,эритроциты даёт камень.Из-за этого врачи настаивают выгонять камень с помощью гидроудара.Очень боимся,что во время этой процедуры камень просто где-то застрянет т.к. он 8мм и прийдётся вмешиваться хирургически.Подскажите пожалуйса насколько удачно проводятся процедуры гидроудара у детей и насколько опасно жить с таким кол-вом эритроцитов в моче,если мы решим пока не трогать камень?Заранее благодарны за ответ!
Добрый день. Врачи, которые НАСТАИВАЮТ на предложенном лечении должны объяснить Вам все возможные осложнения и методы их лечения ( катетеризация почки " внутренним стентом" и т. д. Я не знаю их возможности, оснащенность отделения и поэтому очень сложно однозначно ответить на Ваш вопрос.
Консультация врача уролога на тему «МКБ у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2016
О консультанте
Специализация