Консультации / Андрология

Уретральный катетер ребенку

Добрый день! Ребенок(3 года вес 14 кг рост 110) находится на катетеризации , ранее 2раза в сутки днём катетер нелатон номер 8 и ночью фолея номер 10. Недавно перешли на единоразовую катетеризацию ночью, но катетером нелатон номер 10. Скажите пожалуйста , не слишком большой катетер для ребенка такого возраста. И как часто корректируется размер катетера. Перешли на нелатон вместо фолея т.к. показался что он более мягкий и входит лучше.
Добрый день. А в связи с чем у вашего ребёнка катетеризация ( очень странная)? Размер катетера подбирается индивидуально врачом урологом основываясь на возраст ребёнка, пол ребёнка и размер меатального отверстия ( уретры).