Консультации / Педиатрия
У ребенка отрыжка воздухом
Здравствуйте. В течении дня у ребенка (4,5 года) началась отрыжка воздухом каждые 5 минут.Раньше такого не было. Проблемы ЖКТ: бывают запоры (стул раз в 1-3 дня). УЗИ брюшной полости в норме, сдавали общие анализы в норме. От чего такое могло появится, чем можно помочь? Что обследовать?

Здравствуйте! Вероятно малыш заглатывает больше воздуха, чем обычно, такое возможно, если он кушает из бутылочки, и отверстие в ней слишком тугое или наоборот, очень быстро происходит глотание. Выкладывайте малыша перед кормлением на животик, после кормления носите столбиком, чтобы срыгнул. И покажитесь педиатру и неврологу, если вы считаете, что есть проблема, и данная отрыжка не связана с кормлениями. Здоровья вам!