Консультации / Педиатрия

Сильная отрыжка воздухом у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. В 4,5 ввели прикорм - кабачок. После еды ребенок стал отрыгивать воздух. Сейчас ввели брокколи и у ребенка началась очень сильная отрыжка воздуха. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать и какие исследования сделать чтоб узнать что с ребенком.
Здравствуйте! Это раннее введение прикорма! Отсюда могут быть и все проблемы. На грудном вскармливании прикорм вводят в 6 месяцев, на искуственном-в 5-5,5. Остановите прикорм и введите его тогда, когда это положено по возрасту, пищеварительная система просто не готова еще к таким продуктам. если даже после этого отрыжка не исчезнет, обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу. С уважением, Бутузова Олеся