Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице и зелёный кал раз в день

Здравствуйте, нужна ваша помощь, нам уже месяц, ребёнок на ИВ, Хипп 1 гипоаллергенный, но с 3 недели жизни начались высыпания на лице и зелёный кал. Не могу понять с чем связаны высыпания, не подходит смесь? Может попробовать перейти на нан гипоаллергенный?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сыпь похожа на акне новорожденных, такое состояние нередко встречается в норме, это не связано с аллергией. Стул может быть зеленым при питании смесью в норме, на эту тему не переживайте. Я считаю, что так оно и есть, но для точного контроля давайте все же сдадим анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз. с определением чувствительности к бактериофагам. Если будут обнаружены проблемы с пищеварением, мы подберем ферменты. Если будут нарушения микрофлоры кишечника, то назначаются бактериофаги, препараты с бифидо- и лактобактериями, а также интерфероновые свечи с антиоксидантами с иммуномодулирующей целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ, забыла отметить, что ещё у нас частые срыгивания смесью , иногда жидкостью прозрачной(бывает фонтаном) в большом количестве, если ребёнок в горизонтальном положении. О чем это может говорить?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся