Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице у грудничка срыгивание плач в течение дня и плохой сон

Добрый день ! С 3 недели от рождения стала появляться сыпь , локально лицо область головы . Поставили пещевую алергию , исключила молочные продукты , куриные продукты сладкое . Рацион ; овсянка на воде , индейка , крупы , макароны , картофель , галеты , печенье Мария , Сушки. Сыпь то сходит , то сново ярко выражена . Стул пенистый , был темно зелёный раз , ребёнок плохо набирает вес за 1 мес прибавка 500 г . Ранее какал после каждого кормления , сейчас даю пребиотик био Галя стул стал реже. После каждого кормления взвешиваю свою норму он съедает . Сейчас очень обильно срыгивает , постоянно просит грудь В течение дня беспокойный , спит только на руках , постоянно плачет . Анализ на лактазную недостаточность отрицательный. Вопрос что это ? Дисбактериоз? Порекомендуйте точные названия анализов которые необходимо сдать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сыпь в сочетании с нарушениями стула может быть признаком дисбактериоза, да. Я бы рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам анализа мы составим схему лечения: пребиотики, бактериофаги, свечи с интерфероном и антиоксидантами. Скорректируется флора, наладится состояние кожи. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся