Консультации / Проктология

Уплотнение

Здравствуйте, где-то больше недели заметила уплотнение на ляжке ближе у интимному органу. в целом не беспокоит, но при надавливании неприятно, когда чувствуешь, видно, что внутри будто маленький шарик. если не ошибаюсь, на месте данного уплотнение раньше был прыщ. возможно ли, что после этого? и опасно ли это?
К вопросу приложено фото
На фото признаки воспаления эпидермальной кисты. Не исключается формирование парапроктита. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее — тем лучше.