Консультации / Сексология

Может ли мастурбация влиять на желание

Здравствуйте. Мой молодой человек постоянно мастурбирует, но секс у нас то раз неделю, то последний раз был 1,5 месяца назад. Он меня любит, целует, обнимает, но дальше - ничего. Вместе полтора года. Сначала все было на высоте, огонь и страсть. А потом постепенно количество актов в неделю снижалось, и вот я уже не заметно для себя отмечаю, что не спали полтора месяца. Он очень нежный и заботливый. Налево - точно нет. Человек работа-дом. Интерес ко мне, вроде, есть, но только не в плане секса. Живём как брат с сестрой. Спим в одной кровати и оба только в трусах, а то и полностью голые и только потому, что так удобно. Когда я к нему пристаю, он не замечает этого. А потом говорит, что ждал, когда я начну к нему лезть. А сам он ничего абсолютно не хочет. Но подрочить каждое утро нужно обязательно. И я думаю, из-за этого он не хочет ничего со мной. В общем, я так сильно хочу, что ничего уже не хочу! Я уже забыла, что такое ласки и с чего, и как начинается секс. Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что и делать. Может ли мастурбация влиять на влечение к партнеру?
Здравствуйте. Да, мастурбация может снижать потребность в сексе и также снижать влечение к партнерше наряду с другими факторами в отношениях в паре