Консультации / Сексология

Нет сексуального влечения и желания

Приветствую Вас. Мне 21 год, до текущего момента половой жизни не было, то есть совсем без сексуального опыта. Занимался мастурбацией на порнографию, бывало периоды учащались, или наоборот снижались. Со временем, возбуждение на порнографию снизилось до такой степени, что без механической стимуляции члена эрекция не появлялась. Фантазии и подавно не давали никакого эффекта. Ну и я решил завязать с мастурбацией и порнографией. Около месяца уже не смотрел порнографию и не мастурбировал. Уже около трех месяцев встречаюсь с девушкой, очень люблю её, готов на серьезное продолжение отношений, однако не так давно произошел казус, который меня останавливает в продолжении отношений. На этой неделе мы с девушкой остались одни дома, соответственно, дело пошло к сексу. На этапе поцелуев появилась эрекция, процентов 50 от стандартной, мы разделись, и вот дело уже дошло до петтинга, а эрекции у меня как не было, так и нет. Стимуляция, конечно, помогала, но всё равно была недостаточной. Причем, и внутреннего возбуждения, как такового, нет. Просто "голая девушка", и всё, никаких больше чувств. Да, обнимаемся, целуемся, но желания нет. Я объяснил девушке, что переволновался, и она это, вроде, нормально восприняла. Но осадок-то всё равно неприятный остался, как минимум у меня. После этой ситуации я попытался подумать о том, что произошло, и поймал себя на мысли, что вот уже на протяжении лет четырех у меня совсем отсутствовало сексуальное желание, в любой его форме, будь то мастурбация или желание заняться сексом с девушкой. Может ли это быть связано с тем, что у меня не было половой жизни, и начало её так влияет?
Здравствуйте! Частые занятия мастурбацией могут приводить к снижению чувствительности при реальных сексуальных контактах, особенно если мужчина только начинает вступать в сексуальные отношения. Сейчас Вы правильно сделали, что ограничили мастурбацию. В норме ощущения будут усиливаться при регулярном сексе с постоянной партнершей. С другой стороны сексуальное желание определяют общий уровень психосексуального развития с показателем половой конституции. Проанализировать свою сексуальность и разобраться в причинах проблемы можно лишь после тщательной диагностики у врача-сексолога, психотерапевта.