Консультации / Сексология

Нормально ли отсутствие желания начинать полову жизнь

Здравствуйте, мне 21 год и девственница. Начу с начала, когда мне было 5 лет познакомилась с мастурбацией. Я лезла на турник и этим самым стимулировала приятные ощущения. Затем начала тереться об дверные косяки, край кровати и кресла т. е. стимулировала клитор, полностью вульву. Мне было 7 (8) лет, когда я сделала это при матери, она только улыбнулась и спросила: "Тебе плохо?". Мой ответ был отрицателен и она не приставала ко мне. В том же возрасте была ситуация, мама выпила и решила мне показать лесбийское порно ( такого полно у отчима много) мне было не интересно. Я продолжала самоудовлетворяться не помню с какой частотой, но не часто. В 11 лет был резкий скачёк либидо, которое я подпитывала порно романом. В 13 лет я влюбилась, но сама себе внушила что лучше мне не общаться с ним, но я сохранила заинтересованность к нему. В этом же возрасте учила подругу целоваться и мастурбировать (она меня попросила помочь ей). В 15 лет у меня проснулось желание вступить с тем парнем (первая любовь) в половой контакт, устраняла я его мастурбацией пока это не начало расстраивать. В силу возраста, комплексов я начала подавление желания. Не плохо получалось. Через 2-3 недели меня увезли на скорой, по причине острого гнойного сальпингита перитонита. В общем это, почти, окончательно "придавило" влечение. В 16 лет был последний раз когда я возбудилась. Парней я игнорировала, всё что связано с сексом не возбуждало. В 20 лет решила попытать стимулировать себя, но мой максимум, это очень слабые сокращения вагинальной трубки, по ощущениям больше похоже на щекотку, т. к. возбуждение очень незначительно или же его нет. Могу поделать 1-2 раза в месяц без энтузиазма, правда последние 4 месяца чуть больше возбуждения, но оно всё равно либо останавливается, либо "щекотка". Влечения к парням, ну или же к девушкам так и не появилось. Всё это надоедает, такое чувство что половая жизнь не для меня и лучше всё бросить. Это нормально?
Добрый день! Что касается дезадаптивных методов мастурбации, как показывает моя практика, если женщина, испытывающая проблемы с оргазмом, начинает мастурбировать и все-таки пробуждает свои эрогенные зоны, даже с помощью душа, это благоприятно влияет на её чувствительность в постели с партнером, но кардинально лучшего результата можно добиться, если помимо этого, научить партнера, как правильно, с какой скоростью, с какой силой и каким способом стимулировать женщину. Наш мозг устроен таким образом, что он накапливает и воспроизводит любой опыт, который мы проживаем и воспроизводит подобное поведение в следующий раз гораздо быстрее и с меньшими трудозатратами. Миотонический оргазм (оргазм от сжатия ног или трение обо что-то)- это частое влияние у многих девушек, не беспокойтесь, данное явление никак не повлияет на вашу неспособность испытывать оргазм с мужчиной. Вам доступны любые виды оргазмов, но придется немного запастись терпением на пробуждение своих эрогенных зон уже после момента дефлорации. Что касается возбуждения - вам стоит просто найти свои возбуждающие триггеры - порнофильмы, рассказы, книги, любовные романы , фото и картинки - то ,что вам действительно кажется сексуальным. Пробуйте фантазировать, повторяя эти сцены в голове, трогайте себя, прислушивайтесь к ощущениям, запоминайте эти эмоции, затем пробуйте их воспроизводить, усилить ощущения, выполняйте это упражнение , как можно чаще - в идеале не менее 21 дня. Чем больше вы будете уделять внимание себе и своему телу, тем больше вероятность усилить либидо. Используйте также арома-свечи с афродизиаками, пены для ванны. Релаксируйте , вдыхая этот аромат. Щекотание - это уже что-то) Это первый шаг на пути к пробуждению чувствительности, просто не останавливайтесь на достигнутом, мастурбируйте и всё у вас получится!
Спасибо. Была и мастурбация душем, по ощущениям более "жёсткая". Возник вопрос, считается ли оргазм полученный с помощью душа миотоническим, по описанию вроде не должен.
Нет, от душа вы получаете самый настоящий обычный клиторальный оргазм) На данный момент вы также можете развивать чувствительность с помощью секс-игрушек, можете приобрести себе вакуумный стимулятор, например, satisfayer pro2, с помощью него вы сможете испытывать клиторальный оргазм, где угодно) А после лишения девственности уже будете переносить ощущения на мужчину.