Консультации / Педиатрия

Результат оам

Мальчик,6 месяцев,на искусственном+прикорм.Два раза сдавали в поликлинике оам,по результатам нашли белок.В платной лаборатории сдавали все хорошо,но аскорбиновая кислота резко положительно(фото приложено)Назначили мочу по Нечипоренко,пока сдали в платной,результат хороший(фото приложено).О чем может говорить резко положительная реакция на аскорбиновую кислоту?Нужно ли проити ещё какие-то исследования?Обратиться к нефрологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенных анализах данных за мочевую инфекцию нет. Такие изменения в анализе по Нечипоренко и общем анализе могут быть из наружных половых органов. А соли в моче чаще всего - наследственный фактор. Да, конечно, покажитесь нефрологу. Думаю, врач скажет тоже самое.