Консультации / Педиатрия

ОАМ и ОАК 1 5-месячного ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить состояние ребенка по результатам ОАМ и ОАК, так как некоторые значения выходят за рамки, указанных на бланке норм. Ребенку 1,5 месяца. Родились недоношенные в 33 недели. ОАМ: Гемоглобин 106 г/л Эритроциты 3,3 10^12/л Лейкоциты 10,0 10^9/л СОЭ 3 мм/ч Тромбоциты 310 10^9/л Палочкоядерные 1% Сегментоядерные 12% Эозинофилы 2% Лимфоциты 81% Моноциты 4% ОАК: Бактерии ++ кл/мкл Плотность 1003 г/см^3 Прозрачность прозрачная Цвет светло-желтый РН среды 6,5 Белок следы г/л Эритроциты неизменные 1-1-0 кл/мкл Лейкоциты 1-3-2 кл/мкл Эпителий плоский 2-2-1 кл/мкл У ребенка в данный момент насморк. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Судя по анализу крови , у ребёнка ранняя анемия недоношенных 1 (самой лёгкой) степени (гемоглобин и эритроциты снижены). Есть относительный лимфоцитоз - скорее всего, он свидетельствует о стадии выздоровления от вирусной инфекции. Анализ мочи я бы повторила после выздоровления от ринофарингита после тщательного подмывания. Грубой патологии в нём нет. Удачи!