Консультации / Урология

Результат ОАМ исключает цистит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли по результату анализа мочи полностью исключить цистит? После трансвагинального узи уже 4 день дискомфорт внизу живота, легкие покалывания при мочеиспускании были 2 дня. Сдала на всякий случай мочу. Если ОАМ в норме, значит возможная проблема в яичниках? Можно ли попить для профилактики Фитонефрол например? Антибиотики точно не нужны? Раньше цистита не было
К вопросу приложено фото
Здраствуйте! Скорее всего Ваш дискомфорт связан с воздействием во время УЗИ. Если нет сопутствующей гинекологической патологии, пройдет в течение 3-5 дней. Не видя Вас, считаю не нужны никакие препараты. По общему анализу можно исключить воспаление нижних мочевых путей, в т.ч. цистит.