Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста расшифровать результаты ОАМ

Моему сыну 2 года 3 мес. Недавно проснулся с отекшим глазом. Офтальмолог сказала коньюктивит, но отек возможен на почве другого заболевания, сказала почки проверить. Сегодня получила результаты анализа, но из за праздников к врачу смогу попасть только в понедельник. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Итак цвет соломенно-желтый, прозрачная, относительная плотность 1015, реакция рн 6.5, Белок-следы, глюкоза билирубин уробилиноиды кетоны отсутствуют, плоский эпителий 0-0-1, лейкоциты 0-1-1, эритроциты неизмененные 2-3-4, эритроциты измененные отсутствуют, слизь бактерии отсутствуют, соли оксалаты+. Очень жду вашего ответа и заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте! Анализ мочи абсолютно нормальный, можете не переживать. Вероятно, проблема именно в конъюнктиве, как самочувствие в остальном? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, Олеся Владимировна! Спасибо огромное за помощь, очень успокоили. В остальном состояние здоровья пока не совсем удовлетворительное: после осмотра врач сказала, что у нас ангина. Антибиотики пока не назначала, сказала после анализов. Были сопельки, но прошли. Сейчас временами одолевает кашель. Температура больше не поднималась.Завтра пойдем на прием, еще надо будет сдать анализ крови. Надеюсь, что все будет хорошо.
Здравствуйте! если врач ставит диагноз ангина, он должен незамедлительно назначить антибиотики. При ангине назначают антибиотики пенициллинового ряда, это должен знать каждый педиатр. Значит, либо Ваш врач не очень компетентен. Найдите возможность как можно скорее показать ребенка очно другому доктору, нет педиатра, бегите к ЛОР-врачу. Возможно, это и не ангина вовсе, а вирусный тонзиллит, тогда необходим противовирусный препарат, например, Виферон. если ангина--срочный антибиотик под прикрытием препарата с бифидо- и лактобактериями. Удаленно,к сожалению, ничего не смогу сказать, поэтому нужен врач очно и срочно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся