Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Здравствуйте! Мне 22 года, вес 78, рост 183см. Очень трудно набрать вес. Хочу набрать мышечную массу, тренируюсь 3 раза в неделю. Купил следующие добавки: 1)протеин 2)креатин 3)аминокислоты 4)глютамин 5)рыбий жир Хотел бы совет по тому как это комбинировать и принимать, с учетом того что нормально кушать получается 1-2 раза в день.
Здравствуйте! Для набора мышечной массы 1-2 раза в день приема пищи недостаточно, успеха не добиться. Минимум (!) 3 приема пищи, причем завтра должен быть плотным. Рыбий жир принимайте в соответствии с инструкцией к препарату. Креатин при интенсивных тренировках 5 г до тренировки. Аминокислоты до и после тренировки. Глютамин утром до завтрака. Протеин между основными приемами пищи, после тренировки.
Консультация специалиста по спортивному питанию на тему «Спортивное питание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.