Консультации / Педиатрия

Стоит ли принимать бактериофаги и антибиотики

здравствуйте. сдали анализ кала на копрограмму и посев на условно-патогенную микрофлору. на полезную микрофлору у нас не делают, так как кал высылают в Москву. врач сказал нет смысла пить бактериофаги и антибиотики, т.к. воспаления нет. а ферменты сами придут в норму. сначала прописали Линекс, на него у ребенка появилась сыпь, вчера прописала Максилак бэби. ребенку 6 мес. есть сыпь, никак не пройдет после введения кисломолочной смеси. так как врач сказал она нужна при дисбактериозе. мы ее отменили .так мы пьем симилак алиментум. малыш полностью на ИВ. в кале присутствует слизь и пена, животик урчит. иногда очень громко пукает и плачет. за полтора месяца набрали 1 кг. подскажите, пожалуйста, что делать? может все таки нужно фаги и ферменты давать ребеночку?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ кала на дисбактериоз не несёт клинико-диагностической значимости. Не существует диагноза дисбактериоз. У детей раннего возраста это транзиторное состояние организма, которое связано с морфо-функциональной незрелостью жкт. Повышенное газообразование и пенистый стул, скорее всего связаны с лактазной недостаточностью ( опять же временное явление). Возможно, есть смысл в препарат лактозар или лактоза бэби, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. С уважением Андреяхина А.