Консультации / Неврология

Остеохондроз поясницы

Добрый день. 18 августа неудачно нагнулся и прострелило поясницу. Разогнулся вроде нормально, пару дней полежал, принимал нимесил порошок. Боли особой не было, была скованность движений, стянута спина, побаливала поясница и в области шеи. 25 августа попал к неврологу. К этому времени чувствовал себя в принципе нормально, движения стали свободнее. Врач направил на рентген поясницы, назначил лечение уколы мильгамма 2,0 в/м 10 дней, амелотекс в/м 5 дней, затем таблетки тералив 275 гр 12 дней 1 табл/ 2 раза в день. Лечение не начинал до рентгена. 28 августа сделал рентген (прилагается), заключение ренгенолога : "Костно структурных изменений не определяется". Подходил к ренгенологу , он сказал патологий нет. Невролог, посмотрев снимок, сказал есть небольшой остеохондроз , лечение делать не надо. После визита к неврологу стал чувствовать слабые покалывания в руках, ногах ближе к ступням и спине, как бы зуд слабый . Цвет кожи не менялся. Сейчас бывает слегка побаливает поясница, спина выше поясницы особенно после активного движения , или после сидения. Бывает побаливает шея. До прострела долго лечил отит, после него сохранился шум в ухе и стянутость лица. Симметрия лица не нарушалась. Невролог сказал все пройдет. И вот сразу после отита возник прострел в пояснице. Сейчас стянутость лица прошла. Остались проблемы со спиной. Такое ощущение, что осложнения отита в виде стянутости лица и шума в ухе спровоцировали остеохондроз. Может ли быть такое? Уважаемые врачи, что посоветуете в данной ситуации? Что делать дальше? Нужно ли все таки пройти лечение? Что скажете по снимкам? Есть ли остеохондроз или еще что либо? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, Ваши проблемы может решать лечебная гимнастика. Единственно правильный вариант - делать такую гимнастику с подготовленным инструктором. Лучше разобраться в теме можно по этой ссылке. https://boosty.to/rehab/posts/faf5a075-ca23-4a0a-a40a-ec6a246dbffa?share=post_link
Спасибо большое