Консультации / Урология

После длт не выходят Камни

Здравствуйте у меня МКБ,камень 2х1см июле была операция Длт, камень Половино камня раздробилось и выстроилась каменная дорожка,ее тоже подробили. В августе снова поступила в больницу для дробления остатка камня(размер 1см) . После длт вышел один фрагмент примерно 3мм, так же небольшое количество песка . Врач сделал ренген но размер раздроблённых конкрементов не смог сказать. Выписали домой назначили; омник,супер пролит,фурогин, Воду 2-2.5л После выписки прошло две недели Но больше ничего не выходит, стала замечать эпителии в моче . беспокоят ноющие боли внизу живота и почке. Температуры нет.Лекарства все пью. В норме ли после дробления эпителий? Скажите как долго могут выходить камни,?
Эпителий - это не проблема. На самостоятельное отхождение даётся обычно 2 месяца. Возможно, фрагменты неудачно расположены, и им сложно выйти. В этих случаях иногда помогает физиотерапия (электростимуляция, звуковая стимуляция, вибростенд)