Консультации / Педиатрия

Газы

Добрый день! С рождения мучают колики и Газы. Даю укропную воду, выкладываю на живот, делаю массаж живота и подгибаем ножки, кдладнм пелёнку, даю эспумизан и боботик. Но легче не становится врачи говорят пройдёт и терпеть. Но проблема пришла вот какая. Ребёнок второй день после каждого кормления заходится плачем и пукает. Долго не может уснуть и плачет. Раньше проблем не было. Ели и никаких слез и пуканий, все проблемы были ночью только. А теперь именно после каждого кормления. Мы на Ив с рождения. Давали сначала нутрилон но через две недели начались симптомы описанные выше (тоже после какой еды были истерики) мы сменили смесь на нан гипоаллергенную. Все было хорошо ели нормально. Но вот именно два дня как после еды истерика. Скажите в чем проблема ?
Добрый день. А правильно ли вы разводите смесь? Важно соблюдать возрастную дозу смеси и воды. В отношении последней важна температура и объём. Не стоит менять смесь из- за возникающего беспокойства ребёнка, этим вы можете только ухудшить самочувствия ребёнка. К любому продукту, в том числе и к смеси организм малыша адаптируется в течении 7-10 дней минимум. Для перехода но новую смесь должны быть весомые причины- аллергия на бкм, срыгивания, запоры и т.д