Консультации / Отоларингология

Отит

Проблема заключается в том, что на второй день лечения ухо заложило слизью так, что лекарство (отипакс в каплях) просто не проходит внутрь уха, а остается на поверхности; Можно ли как то убрать слизь, чтобы закапать, или это не смертельно и оно само рассосется? Лежать на ухе с ватой, чтобы вышла часть гноя, пробовала, не помогло; Помогите пожалуйста
Добрый день! Закапайте в ухо 3% раствор перекиси водорода, затем тщательно высушите ухо ватной палочкой, после чего можно закапывать капли