Консультации / Гастроэнтерология

Неустойчивый стул

Здравствуйте! У меня такая проблема: в последнее время я часто хожу "по-большому" неоформленно, кашеобразно, жидко, с едким запахом, с газами, с болью в животе. Причем может это также чередоваться с отсутствием стула в течение 2-5 дней. У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью, я очень чутко реагирую на разную еду и со временем перестала переваривать молочку (пломбир, молоко, сметана, сливки, масло), некоторые фрукты (груши, яблоки), т.е. ранее все было ок, а потом от этих продуктов начались боли, вздутие и диарея, зловонная. Подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать, может, какие анализы сдать, на что это похоже? Измучилась вся, с газами едкими этими в люди не выйти, живот крутит на ровном месте, уже устала исключать продукты из рациона
Боюсь,что единственной рекомендацией в таком случае будет полноценное обследование.