Консультации / Гастроэнтерология

Неустойчивый стул

У сына, ему 18 лет , уже три месяца переодически растойства кишечника. Однажды съел какуюто гадость в уличном ларьке, с этого дня и началось. Месяц мы надеялись что все пройдет само, а потом всетаки обратились к врачу. Сдали кровь на сальмонелез и еще какието инфекции и мазок-результат отрицательный. Сделали ренген желудка и кишечника с барием, никаких особых отклонений нет. Узи брюшной полости- все в норме. анализ крови на антитела к различным гельминтам-отрицательный. ФГДС с биопсией-все нормально, хеликобактер не обнаружили. Кал на дизбактериоз-в заключении написано дисбактериоз 3 степени. Сначала выписали креон,нормобакт. Беспокоили боли в животе, вздутие,иногда бурление можно было слышать на расстоянии. Стул был до 4-х раз в день -жидко. Стустя недели 3 от начала болезьни была температура 38, два дня и понос жидкий с зеленой слизью.Потом врач посоветовал попить тримедат, боль в животе перестала и стул стал 2-3 раза в день, но жидко. Гастоэнтеролог после обследования сказала , что все нормально, сначала ставили гастродуоденит, а сейчас СРК с обострением дизбактериоза. Выписала Аьфа нормикс по 2 т.*2 раза в день- 7 дней, бифиформ комплекс 1т*2р-15 дней. Еще у сына синдром Жильбера-сейчас билирубин 44. Сейчас стул 2 раза в день, но жидко. Антибиотик только начали пить, посмотрим на результат. И что это у него, последствия какой то инфекции? Вообще понос его и раньше беспокоил, только быстро проходил, а тут не как не нормализуется. И еще скажите , синдром Жильбера это опасно, а то врач сказал что может перейти в холецистический гепатит( может я не правильно ее поняла).
Синдром Жильбера не опасен, не во что не перейдет. В настоящее время у вашего сына дисбактериоз, лечение назначено правильно. гепатолог Степанова Т.В.