Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Здравствуйте! С недавнего времени нарушился сон, вот уже 2 недели. Спать хочу, но не могу уснуть. Пыталась раньше ложиться, но усталости нет. Обычно ложусь в 23.00-00.00. Сейчас же, не спится вообще. Проветриваю комнату на ночь. Пока лежу в кровати в надежде уснуть бывает появляется ломота в теле. Подскажите что в таких случаях делать? Как с этим бороться?
Здравствуйте! Причин для развития бессонницы очень много, она может быть одна или сочетаться с другими. Необходимо разобраться, что так резко нарушило сон у вас это может быть стрессовая ситуация, резкое нарушение режима, физический дискомфорт, дефицит некоторых гормонов или микроэлементов и др. Есть ряд ошибок , которые совершают почти все при появлении трудностей с засыпанием, например "лежать в постели и пытаться заснуть" . Прочтите книгу "Как победить бессонницу" https://sonzdrav.ru/kniga и вам многое станет понятно. Если не получится справиться самостоятельно, то существует возможность как очных , так и онлайн консультаций: https://sonzdrav.ru/online